19 февраля оккупанты обстреляли Донетчину 31 раз. Били из авиации, “С-300”, “Градов”, артиллерии, минометов и танков. Убили троих мирных жителей, одного ранили. Еще одного гражданского убили в начале нового дня в Авдеевке.
О последствиях обстрелов рассказали в пресс-службе полиции Донетчины.
Девять раз оккупанты обстреляли Авдеевку. Россияне били по городу из авиации, “Градов” и танков. Здесь убили мирного жителя и повредили 2 частных дома.
В результате артиллерийских обстрелов погибшие есть гражданские также в Бахмуте и Богдановке, одного человека оккупанты ранили в Первомайском.
В Краматорском районе оккупанты повредили объекты инфраструктуры. Двумя ракетами “С-300” ударили по Краматорску, еще двумя — по селу Клебан Бык.
Под ракетные обстрелы попала Дружковка. Там повреждены 3 многоквартирных дома, торговый центр и автомобили. О пострадавших нет информации.
Также под огнем были Константиновка, Курахово, пгт Великая Новоселка, Пивничное, села Зоряное, Веселое, Иванополье, Карловка и Восход.
Всего за сутки оккупанты уничтожили и повредили в Донецкой области 15 жилых домов, предприятие, здания шахты, торговый центр, здание автосервиса и автомобили.
По информации главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, оккупанты продолжили обстреливать Донетчину и в начале нового дня.
Авдеевку оккупанты обстреливали из разного оружия, там убили гражданского. В Красногоровке захватчики полностью разрушили дом и еще один повредили. Пострадал также один дом в Кураховке.
В Соледарской громаде оккупанты повредили два дома в Федоровке, в Торецкой громаде — четыре дома и инфраструктурный объект.
Продолжают оккупанты обстреливать также Северск и Серебрянку. Там обошлось без жертв.
Напомним, 18 февраля оккупанты ранили в Донецкой области двух местных жителей — в Бахмуте и Воздвиженке.
Читайте также: