В результате обстрелов российской армии 23 мая погибли трое жителей. Еще шесть ранены.
Об этом в своем Telegram-канале сообщает начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.
По состоянию на 20:00 россияне убили по одному жителю Зори, Соледара и Адамовки. Раненые в этот день люди из Зори, Лимана, Северного, Нью-Йорка, Авдеевки и Берестового. Их шестеро.
С начала полномасштабного вторжения России известно уже о 415 погибших и 1146 раненых мирных жителях. И это без учета жертв в Мариуполе и Волновахе, где сложно подтвердить информацию о раненых или погибших.
Напомним, в течение 23 мая российская армия регулярно обстреливает Лиман. А в Бахмутском районе оккупанты захватили Мироновский. Больше о ситуации на Донетчине и Луганщине читайте на сайте Вильного радио в разделе Новости.
Читайте также: