Підтримати
ДонОВА у 2025 році спрямовує 40% обласного бюджету на потреби підрозділів ЗСУ
ДонОВА в 2025 году направляет 40% областного бюджета на нужды подразделений ВСУ. Иллюстративное фото: Вильне Радио

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Чиновники Донецкой областной военной администрации в 2025 году направляют 40% областного бюджета на нужды украинских защитников. По словам главы администрации, это самый большой показатель среди всех областей страны.

 

О распределении средств отчитался глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

«Всего же вместе с громадами за этот (2025-й, — ред.) год выделили уже 3,4 млрд гривен на нужды наших защитников — продолжаем реализовывать государственную и региональную стратегию поддержки Сил обороны и безопасности», — написал Вадим Филашкин.

Напомним, ДонОВА регулярно отчитывается о выделении денег на ВСУ из областного бюджета. В последний раз чиновники сообщали об этом 17 сентября, когда на нужды Сил обороны направили 77 млн ​​грн. На эти средства планировали закупить оборудование, которое поможет военным защищать регион.


Завантажити ще...