Кількість хворих COVID-19 на підконтрольній Донеччині вже більше, ніж населення Соледарської ОТГ

На подконтрольной части Донецкой области количество больных почти достигла отметки 23 тысячи больных. Это больше людей, чем население Соледарской ОТГ. В Украине за сутки обнаружили COVID-19 более чем 9 тысяч человек.

Контролируемая часть Донецкой области

29 ноября медики добавили в областную статистику больных подконтрольной части Донецкой области еще 201 больного COVID-19. Из них 7 детей.

В Мариупольской ОТГ болезнь обнаружили у 85 человек, 32 новых больных в Краматорской общине, 26 в Славянской, 16 в Старомлинской и 15 в Бахмутской ОТГ. Также, вирус SARS-CoV-2 методом ПЦР-исследования нашли в организме у 12 жителей Великоновоселковской ОТГ, 4 — Николаевской громады, 3 жителей Северской ОТГ. Также о своем диагнозе узнали 2 человека с Константиновской и Покровской ОТГ и по одному из Дружковской, Марьинской, Комарской и Угледарской ОТГ.

Количество больных COVID-19 на подконтрольной Донецкой области уже больше, чем население Соледарской ОТГ

Умерших в результате осложнений коронавирусной болезни в областную статистику 29 ноября медики не добавляли.

Всего, по данным ОГА, на подконтрольной части Донецкой области медики диагностировали COVID-19 уже в 22 тысяч 727 человек. Это больше, чем количество людей, которые живут в Соледарской ОТГ (20,8 тыс человек). В области еще лечатся от вируса 10 тысяч 933 человека, а более 400 человек считают умершими из-за осложнений вирусной болезни. По состоянию на вчера, 29 ноября, в области заполнены 58,1% коек, которые выделили для больных COVID-19.

Подчеркнем, в областной статистике, которую предоставляет Департамент здравоохранения Донецкой области и глава Донецкой ОВЦА Павел Кириленко, данные отличаются от тех, которые дают местные управления. Кое-где бывает меньше, или даже больше больных, чем говорят на местах. Например, в Мариупольской ОТГ по данным Кириленко всего обнаружили 7883 больных COVID-19, а в горсовете говорят о 9285 больных. В меньших общинах также бывает недостаток. Так в Бахмутской ОТГ медики говорят о 1540 больных за весь период, а в области — 1357. В то же время в Авдеевке в городе говорят наоборот о меньшем больных, чем в области: 83 по данным местного управления и 105 по данным области.

Неофициальные данные боевиков

Оккупационные власти т.н. «ДНР» заявляет, что на оккупированных территориях лаборатории не проводили обследование в воскресенье. Но по последним неофициальным данным там заразились вирусом за все время 10 тысяч 652 человека. 4566 человек лечатся и 1006 умерли.

Заметим, эти данные предоставляет т.н. «Минздрав «ДНР», который не является официальным источником. В результате на Донбассе у властей Украины нет возможности следить за ситуацией с пандемией на оккупированных территориях. Поэтому остаются только данные боевиков.

Всеукраинская статистика

(без данных по ОРДЛО и Крыма)

В воскресенье без рекордов. Министерство здравоохранения сообщает о 9946 подтвержденных диагнозов COVID-19 по 29 ноября. Еще 1161 человека положили в больницу и 114 умерли. В то же время медики отчитываются о 5771 выздоровевших в сутки.

Значительное количество новых подтвержденных больных пациентов из Киева — 1460 человек. Следующими в «лидерах» областей по заражению идут Днепропетровская (1138), Одесская (818), Запорожская (725) и Киевская (691) области.

С марта и до сих пор медики сообщают об уже 732 тысячи 625 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 в Украине. Из них более 375 тысяч еще лечатся. Количество умерших на сегодня составляет 12 тысяч 327 человек.

Заметим, недавно, 14 ноября, украинское правительство ввело на всей территории Украины карантин выходного дня. На 3 недели некоторым предпринимателям запретили открывать свой бизнес в выходные, а также ввели определенные карантинные ограничения.

Добавим, Кабинет министров Украины планирует ввести полный локдаун на период всех рождественско-новогодние праздников. Хотят отменить все массовые мероприятия и снова ввести строгий карантин на этот период, как это было в марте-апреле. Но пока это только планы, и никаких документов в правительстве еще не приняли.

Читайте объяснения от Свободного радио, что такое локдаун и ограничения могут ввести в Украине уже скоро.

Читайте также:


Загрузить еще