В Бахмутской громаде утвердили, сколько людей будет работать в структурных подразделениях городского совета в 2026 году — 61 человек. Если сравнить эти цифры с данными за май 2025 года, то получается, что под сокращение попали 49 работников. Рассказываем, в каких подразделениях и сколько людей будет работать.
Об изменениях в аппарате Бахмутского городского совета журналисты Вильного радио узнали по распоряжению начальника Бахмутской городской военной администрации Алексея Ревы №336 от 23 декабря 2025 года.
Согласно документу, в 2026 году в Бахмутском городском совете будет работать 61 человек. В частности:
один городской голова;
один секретарь городского совета;
один первый заместитель городского головы;
два заместителя городского головы;
один управляющий делами исполнительного комитета городского совета;
пятеро старост;
один специалист I категории;
один главный специалист по предотвращению и выявлению коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами;
один главный специалист по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля;
один главный специалист по вопросам труда;
двое в отделе пресс-службы;
трое в отделе кадрового обеспечения;
пятеро в отделе делопроизводства и контроля;
четверо в отделе бухгалтерского учета и отчетности;
пятеро в общем отделе;
четверо в отделе компьютеризации и цифровизации;
трое в юридическом отделе;
трое в отделе по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы;
двое в отделе торговли, общепита, бытовых и платных услуг;
трое в архивном отделе;
двое в отделе ведения Государственного реестра избирателей;
четверо в отделе предоставления административных услуг;
четверо в отделе регистрации;
двое в отделе внутренней политики и связей с общественностью.
Если сравнить эти данные с документом, обнародованным в мае 2025 года количество работников Бахмутского городского совета за полтора года сократилось почти вдвое. Тогда в аппарате работали 110 человек, а уменьшение штата коснулось большинства структурных подразделений.
По состоянию на март 2025 года шесть коммунальных предприятий Бахмута и Опытном продолжали работать в эвакуации. У них трудоустроены были 22 сотрудника.