В Кремле не рассматривают возможность обменять Медведчука на пленных бойцов ВСУ. Российские власти заявляют, что это “разные категории”.
Такие слова представителя президента России Дмитрия Пескова цитирует русское издание “РИА Новости”.
“Медведчук — гражданин Украины. Он не имеет отношения к Российской Федерации. И он не военный”, — отмечает Дмитрий Песков.
Он добавил, что в случае обмена Медведчука на бойцов, защищавших территорию “Азовстали”, вообще “вряд ли можно говорить о каких-то обменах“.
“Речь идет о военных и членах националистических формирований. Это совсем разные категории лиц”, — отметил Песков.
Напомним, 12 апреля подозреваемого в госизмене Виктора Медведчука задержали в рамках спецоперации. Силовики утверждают, что политик пытался пересечь границу и для прикрытия надел военную форму.
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов