Изображение к публикацииМинприроды призывает суд срочно конфисковать животных из Покровского частного зоопарка

Министерство экологии и природных ресурсов призывает суд срочно рассмотреть вопрос о конфискации животных из частного зверинца в Покровске. Об этом сообщил министр охраны окружающей природной среды Остап Семерак на своей странице в Фейсбуке. Чиновник отметил, что из-за того, что дело в суде затягивают, звери в неудовлетворительных условиях страдают.

 

 

https://www.facebook.com/os.semerak/posts/2134258096594343

Речь идет о Покровском частном зоопарке, в котором сейчас удерживают 12 медведей и 6 львов. Но соответствующих условий там для них не создали. Недавно в дело вмешался Остап Семерак. Он занимается перевозкой львов и медведей в Киевский зоопарк. Там животные должны быть до тех пор, пока владелец частного зоопарка не создаст приспособленных условий.

Процедура конфискации животных должна была начаться на прошлой неделе, но 23 декабря стало известно, что конфискация отменена из-за замены следователя. В свою очередь, заместитель министра экологии Василий Полуйко заявил, что в данной ситуации Минприроды не может вывезти животных без решения суда.

 


Загрузить еще