Ростислава Петренко — биография: история кондитерки, погибшей в результате удара по Покровску
Поддержать Вильне Радио

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Підтримати

Ежедневно в 9 утра мы чтим минутой молчания тех, чью жизнь унесла российско-украинская война. Вспомним кондитерку Ростиславу Петренко из Мирнограда. Девушка работала по специальности в пиццерии в Покровске, но её жизнь оборвала ракетная атака на город.

 

О Ростиславе Петренко рассказали на платформе памяти «Мемориал».

Вильне Радио публикует истории погибших во время российско-украинской войны, чтобы почтить их память. Если кто-то из ваших близких погиб в результате войны и вы хотели бы поделиться историей его (её) жизни, вы можете заполнить анкету для родных и знакомых погибших или написать нам в Telegram, Instagram или Facebook. Наши журналисты свяжутся с вами, чтобы рассказать о ваших близких или знакомых. Это бесплатно.

Ростислава Петренко родилась в Мирнограде. В городе она окончила профессиональный горный лицей, но специальность получила не связанную с шахтерским делом — девушка училась на повара-кондитера.

«Наша Ростислава была милой и приветливой, всегда на позитиве. Всегда улыбалась. Человек с доброй душой», — рассказала о ней подруга Валентина, с которой они вместе учились в лицее.

Работу по специальности Ростислава нашла в Покровске. Там трудилась кондитеркой в пиццерии «Corleone», которая находилась в центре города.

Вечером 7 августа 2023 года российские войска нанесли два удара по Покровску. Оккупанты попали в многоэтажное здание, на первом этаже которого располагалось заведение.

В результате атаки 91 человек получил ранения, а 10 погибли. Среди тех, чью жизнь в тот день унесли российские ракеты, были двое сотрудников пиццерии, в том числе и 22-летняя Ростислава.

Светлая память.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще