Поддержать
У т.з. "ДНР" підвищили мінімальну зарплату. Наскільки це менше, ніж на підконтрольній території Донеччини

В 2014 году жителей ныне оккупированных территорий Донетчины агитировали за отделение от Украины более высокими зарплатами и пенсиями. Прошло 7 лет, а обещанного улучшения для рядовых жителей «молодой республики» до сих пор не наступило.

 

30 апреля так называемые «депутаты» «Народного совета ДНР» проголосовали за изменения в «закон» о минимальном размере оплаты труда в псевдореспублике. Согласно этому документу, размер минимальной заработной платы в «республике» повысили на 1395 рублей. Теперь минималка на оккупированной части Донецкой области будет составлять 7460 рублей. По курсу на 1 мая это соответствует 2815 грн.

В Украине с 1 января этого года размер минимальной зарплаты составляет 6 тысяч гривен. Это более чем в 2 раза больше по сравнению с минималкой в так называемой «ДНР».

Отметим, изменения в «закон» в квазиреспублике приняли 30 апреля, но минимальные зарплаты решили повысить с 1 апреля.

Читайте также:


Загрузить еще