Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

С 24 февраля специалисты мирноградской больницы первичного звена начнут прием пациентов по новому адресу в Каменском. Получить медицинскую помощь смогут жители Мирноградской громады, переселенцы из других населенных пунктов, а также жители Каменского. Какие услуги здесь будут предоставлять — узнавайте дальше.

О начале работы больницы сообщили в КНП «Мирноградский центр первичной медико-санитарной помощи».

В медучреждении можно будет:

  • заключить декларацию с семейным врачом;
  • измерить артериальное давление и сделать электрокардиограмму;
  • пройти быстрые тесты на беременность, тропонины, ВИЧ, вирусные гепатиты и COVID-19;
  • получить электронный рецепт по программе «Доступные лекарства»;
  • оформить и получить медицинские формы, справки и больничный;
  • получить электронное направление на обследование и консультации врачей вторичного и третичного уровней;
  • принять участие в лекциях, консультациях и тренингах по поддержке ментального здоровья;
  • пройти медицинское наблюдение для здоровых детей.
24 февраля в Каменском заработает больница для жителей Мирноградской громады. Фото: Facebook/КНП "Мирноградский центр первичной медико-санитарной помощи"

К кому из врачей можно записаться?

В медицинском учреждении будут принимать педиатры и врачи общей практики семейной медицины:

  • семейный врач Ташлыкова Галива Валерьевна, к которой можно записаться по телефону (063) 158-46-62;
  • семейный врач Чеботарь Ольга Юрьевна — (063) 158-52-97;
  • врач педиатр Сосницкая Ирина Владимировна — (063) 158-38-69;
  • врач педиатр Протасов Александр Владимирович — (063) 158-46-97;
  • семейный врач Повод Валерий Павлович — (063) 158-38-94;
  • семейный врач Битюк Ольга Ивановна — (063) 158-32-98;
  • семейный врач Анна Викторовна — (063) 158-39-75;
  • семейный врач Коликова Галина Андреевна — (063) 158-10-61.
24 февраля в Каменском заработает больница для жителей Мирноградской громады. Фото: Facebook/КНП "Мирноградский центр первичной медико-санитарной помощи"

Пациентов будут принимать в городе Каменском по адресу: проспект Металлургов, дом 4.

За дополнительной информацией и уточнением графика работы врачей можно обратиться в регистратуру по номерам: (063) 158-36-17 и (063) 158-32-26.

Ранее мы рассказывали, что Мариупольская городская больница №8, которая готовится возобновить работу в Одессе совместно с четырьмя другими мариупольскими медучреждениями, планирует закупить новое оборудование на сумму более 2,2 млн грн из собственных сбережений. Благодаря новым аппаратам пациенты смогут получать реабилитационную помощь.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще