За прошедшие сутки под обстрелы российской армии попали шесть жителей Донетчины. Один из пострадавших не пережил удара. Войска страны-агрессора более 2 тысяч раз били по жилому сектору и вдоль линии фронта. От огня РФ пострадали Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Николаевка и другие населенные пункты. Подробнее о ситуации в регионе рассказываем далее.
Под российские обстрелы попали 12 населенных пунктов Донетчины
24 октября 2025 года россияне продолжили атаки по жилым кварталам городов и сел Донетчины. Каксообщили в областной полиции, под обстрелами оказались города Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Николаевка, поселки Мирное, Александровка, Райское и села Николайполье, Орехуватка, Рай-Александровка и Староварваровка.
В Райском российские войска поразили FPV-дронами два гражданских автомобиля: один человек погиб, еще один был ранен.
Николайполь армия РФ атаковала FPV-дроном, три человека получили ранения.
Еще один человек пострадал от удара российского FPV-дрона в Лимане.
Краматорск подвергся пяти ударам: российские беспилотники повредили торговый центр, магазин, поезд, два трактора и два объекта критической инфраструктуры.
На Константиновку оккупанты сбросили бомбу «КАБ-250» и направили два FPV-дрона — пострадали два многоквартирных дома.
По Дружковке российские войска нанесли удар тремя FPV-дронами, повредив частный дом, два гражданских автомобиля и объект инфраструктуры.
В Николаевке и Мирном российские дроны повредили объекты критической инфраструктуры, а в Орехуватке и Рай-Александровке под огнем оказались по одному частному дому.
Кроме того, стало известно, что 23 октября от удара российской армии по АЗС в Лимане погиб гражданский человек.
В целом за прошедшие сутки российские удары повредили в регионе 37 гражданских объектов, среди которых 5 — жилые дома.
Последствия российских ударов по Донетчине за 24 октября 2025 года в цифрах. Инфографика Вильного Радио
Последствия российского удара по Донетчине. Фото: полиция Донетчины
Последствия российского удара по Донетчине. Фото: полиция Донетчины
Последствия российского удара по Донетчине. Фото: полиция Донетчины
Оккупанты наиболее активно наступали на Покровском и Александровском направлениях
За прошедшие сутки Генштаб ВСУзафиксировал 141 боевое столкновение на разных участках фронта. В Донетчине события разворачивались так:
на Лиманском направлении оккупанты атаковали десять раз и пытались прорвать оборону вблизи Карповки, Среднего, Мирного, Дробышево и Шандриголово;
на Славянском направлении российские войска осуществили пять попыток наступления в районах Выемки, Серебрянки и в направлении Дроновки;
Краматорское направление россияне один раз атаковали вблизи Переездного;
на Константиновском направлении войска страны-агрессора осуществили 11 атак в районах Щербиновки, Русиного Яра и в направлении Предтечиного;
на Покровском направлении защитники остановили 52 штурмовые действия оккупантов в районах Никаноровки, Маяка, Родинского, Красного Лимана, Новоэкономического, Променя, Лисовки, Покровска, Удачного, Орехового и Дачного;
на Александровском направлении захватчики осуществили 22 атаки вблизи Зеленого Гая, Филии, Александрограда, Сосновки, Новогригоровки, Вербового, Алексеевки, Вишневого и Нововасильевского.
Последствия российского удара по Донетчине. Фото: полиция Донетчины
Последствия российского удара по Донетчине. Фото: полиция Донетчины