Поддержать

Поддержите Вильне Радио

На прошлой неделе газовики зафиксировали 58 аварий в газовых системах на подконтрольной части Донетчины, тогда как неделей ранее их было более чем в два раза меньше. Причиной подавляющего большинства повреждений стали российские обстрелы.

 

Об этом сообщили в официальном канале Донецкоблгаза.

Там рассказали, что из-за обстрелов Славянска, Дружковки, Лимана и Краматорска без газа в этих городах остались несколько сотен абонентов. Например, в Славянске голубое топливо некоторое время было недоступно для более 240 потребителей, а в Дружковке — для более 60.

Лишь одна авария в газовой сети не была связана с обстрелами. Так, в Славянске газ исчез, потому что из-за несанкционированного вмешательства в газопровод попала вода.

Специалисты Донецкоблгаза напомнили, что в случае повреждений или появления запаха газа жителям области следует звонить по номеру 104.

Ранее мы писали, что из-за российских атак 12 октября населенные пункты на подконтрольной части Донецкой области остались без света. Сегодня же, 13 октября, чтобы сбалансировать энергосистему, в регионе ввели экстренные обесточивания.


Загрузить еще