Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Правоохранители разоблачили группу наркоторговцев, которая каждый месяц продавала метадон на сумму более 200 тысяч гривен в Краматорске и в поселке громады Ясногорка. Трое участников этой схемы были взяты под стражу.

Об этом сообщили в прокуратуре Донетчины.

По их данным, в мае 2024 года 51-летний местный парень организовал схему поставки и сбыта метадона в Ясногорке и Краматорске. Наркотик приезжал в посылках, спрятанных среди одежды и техники.

Чтобы реализовать задуманное, мужчина привлек ранее судимого за тяжкие преступления знакомого, говорят в прокуратуре. Он искал наркозависимых покупателей.

«Для конспирации один из них следил за обстановкой, а другой забирал посылку. После этого злоумышленники расфасовывали «товар» и распространяли среди клиентов. Потом к группе присоединился еще один приятель, который был «курьером». Он отвечал за доставку посылок в дом подозреваемых для дальнейшей продажи», — уточнили правоохранители.

На Донеччині викрили схему збуту метадону з обігом 200 тис. грн на місяць: що відомо
Задержание подозреваемых в наркоторговле. Фото: прокуратура Донетчины

Ежемесячный оборот был около 200 тысяч гривен. Во время обысков у этих парней нашли метадон, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства.

Мужчинам сообщили, что они подозреваются в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте наркотиков, совершенных по предварительному сговору группой людей (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

На Донеччині викрили схему збуту метадону з обігом 200 тис. грн на місяць: що відомо
Вещества, которые нашли правоохранители у подозреваемых. Фото: прокуратура Донетчины

Напомним, в государственной измене подозревают бывшего правоохранителя из Краматорска, который вроде как помогал россиянам. По данным следствия, этот человек сообщал оккупантам о логистических маршрутах украинских военных.


Загрузить еще