Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

В Краматорске работает единственная станция на Донетчине, где еще можно сдать кровь. Здесь принимают людей, проверяют состояние их крови и готовят ее для больниц области. Время от времени работники станции выезжают в Славянскую громаду и Александровскую громаду для сбора крови.

Эту информацию журналисты Вильного Радио получили в ответ на запрос в Департамент здравоохранения Донецкой области.

По информации учреждения, в настоящее время донорство в области обеспечивает станция переливания крови в Краматорске. Здесь принимают людей, которые хотят сдать кровь, проверяют состояние их здоровья, проводят тестирование и готовят компоненты для передачи в больницы.

Попасть на процедуру можно по предварительной регистрации на сайте или по телефону (099)297-19-91.

Также станция организует выезды в медицинские учреждения Славянской громады и Александровской громады. Локации таких выездов не афишируют, чтобы избежать скоплений и не подвергать людей опасности.

Как сообщают в департаменте, в этом году в станцию в Краматорске обратились более 7 100 человек, которые хотели сдать кровь или ее компоненты. Всего с начала года станция подготовила 6 595 доз донорской крови.

Ранее мы рассказывали, что в прифронтовом Краматорске появились два новых мобильных укрытия, подаренные бизнесом.


Загрузить еще