Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Начальница Великоновоселковского отдела областного центра занятости Ирина Малтабар в ноябре 2025 года получила 309,7 тысяч гривен зарплаты. За эти деньги она приобрела дом в поселке Лысянка Черкасской области.

 

О доходах должностной лица журналисты Вильного Радио узнали из ее декларации в Едином государственном реестре.

Ирина Малтабар в документе указала, что 19 ноября 2025 года получила 402 308 гривен зарплаты от Донецкого областного центра занятости. После уплаты налогов (в этом году это 23%) чиновник получила «на руки» 309 778 гривен.

Отметим, что в суммы зарплат, кроме должностного оклада, входят также надбавки и премии, в том числе за высокие достижения или за работу в прифронтовых регионах.

Такая единовременная выплата почти равна совокупной зарплате начальницы центра занятости за весь 2024-й. Согласно декларации, в прошлом году она получила в общем 419 023 гривны зарплаты, или 322 648 гривен после оплаты налогов.

За средства, полученные единовременно, Ирина Малтабарр приобрела дом в поселке Лысянка Черкасской области. Недвижимость стоила 342 510 гривен — это дом площадью 79 м², который чиновница оформила на себя.

Напомним, военная администрация Великоновоселковской громады в ноябре 2024 года приобрела автокран АО АК-18 за 8,3 миллиона гривен. Журналисты Вильного Радио рассказывали, как сегодня используют эту машину.


Загрузить еще