Рассказываем, где и когда можно будет увидеть новые арт-объекты и создать собственные.
Культурную программу в фонде «Изоляция» запланировали на 29 и 30 сентября.
В среду, 29 сентября, состоится мастер-класс по созданию «ангелов Соледара». Участники смогут изготовить фигуру ангела из бумаги или цветного картона.
Желающих приглашают в офис фонда «Изоляция» (г. Соледар, ул. Парковая, 1). Мастер-класс начинается в 14:00.
Урок проведет художник-абстракционист Антон Логов, автор скульптуры ангела-хранителя города.
Увидеть этот объект можно будет уже на следующий день, 30 сентября. Скульптуру откроют в 12:00 перед офисом «Изоляции». По замыслу, ангел должен охранять от невзгод рабочих и жителей Соледара.
А в 15:00 в офисе фонда проведут мини-выставку, над которой работали 19 художников и художниц. В своих работах они обращались к индустриальной истории края, измененным деятельностью человека ландшафтам и природному разнообразию востока Украины.
Что интересного будет на выставке:
А в городе можно будет найти скульптуру «Люди-акулы» Астиана Рея и авторскую роспись художницы Роксоланы Дудки, на которой она «зашифровала» местную флору и фауну.
В фонде «Изоляция» уже готовят новую программу проекта «Заземление». За обновлениями следите на Facebook-странице и в Telegram-канале платформы.
Читайте также: