Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Полиция зафиксировала за сутки 1950 ударов по подконтрольной части Донецкой области. Россияне снова атаковали линию фронта и жилые кварталы региона, в результате чего один мирный житель получил ранения.

 

Согласно сводке полиции, за сутки на Донетчине россияне атаковали 10 населенных пунктов: города Дружковка, Доброполье, Константиновка, Краматорск и Славянск, поселки Алексеево-Дружковка и Малотарановка, села Кондратовка, Львовка и Новоалександровка.

За сутки гибели гражданских на Донетчине не фиксировали, но один гражданский человек получил ранения. Это произошло в Доброполье в результате попадания FPV-дронов.

В других населенных пунктах фиксируют разрушения в результате российских атак:

  • в Дружковке после российских ударов повреждены три автозаправочные станции и гражданский автомобиль.
  • по Краматорску россияне нанесли удар беспилотником — разрушен частный дом.
  • на Константиновку сбросили двести пятидесятикилограммовую авиабомбу и обстреляли город из артиллерии — повреждены два дома.
  • по Алексеево-Дружковке нанесли шесть авиаударов 250-килограммовыми авиабомбами — разрушено учебное заведение.
  • в селе Львовка российский удар беспилотником повредил грузовой автомобиль.
  • по Софиевке нанесли удар ударным беспилотником — разрушениям подверглись два дома.
  • в Малотарановке FPV-дрон повредил нежилые помещения, в Кондратовке — гражданский автомобиль.
Последствия российских атак в Донецкой области за 17 декабря 2025 года. Инфографика: Вильне Радио
Последствия российских атак в области Донетчины за 18 декабря 2025 года. Фото: ГУНП Донетчины
Последствия российских атак в области Донетчины за 18 декабря 2025 года. Фото: ГУНП Донетчины
Последствия российских атак в области Донетчины за 18 декабря 2025 года. Фото: ГУНП Донетчины

За сутки разрушениям подверглись 12 гражданских объектов, из них три — жилые дома.

В Донецкой областной военной администрации дополнили: под огнем были также Водянское, Рубцы, Софиевка и Северск.

Напомним, очередную репатриацию провели в пятницу, 19 декабря. В стране-агрессоре утверждают, что переданные тела — это погибшие военнослужащие Сил обороны Украины, однако эту информацию будут проверять.


Загрузить еще