Поддержать
Шахове Сергій Сажко Лілія Тихонова
Голова Щахівської ВА Сергій Сажко та застпуниця Лілія Тихонова, фото: Шахівська СВА

Сергей Сажко — один из самых высокооплачиваемых руководителей громад в Донецкой области. В 2024 году он в среднем зарабатывал 110 тысяч гривен в месяц. В январе 2025-го, кроме оклада, он получил также отпускные и общая сумма выплаты составила 224 648 грн.

Начальник Шаховской громады Сергей Сажко за 2024 год заработал на своей должности 1 323 438 грн (т.е. в среднем 110 тыс. грн. в месяц). В марте к сумме зарплаты добавились также 68 тыс. грн материальной помощи, а в июле эта выплата составила 76 тыс. грн. грн.

В январе 2025 года глава Шаховской ВА (вся громадаа, 22 села, находится за пределами серой или красной зоны боевых действий) возглавил зарплатный список руководителей громад Донетчины — ему насчитали 224 648 грн. В этот месяц чиновник получил дополнительно более 118 тыс. грн за отпуск. 

Заместительница руководителя Шаховской громады Лилия Тихонова в 2024 году заработала 920 745 грн (в среднем 76 тыс. грн в месяц). В феврале к ее зарплате также насчитали 74 тыс. грн материальной помощи, а в апреле — 68 тыс. грн.

В январе 2025 года чиновнице насчитали большую зарплату, чем у многих начальников ВА. Лилия Тихонова  заработала 215 372 грн. В этом месяце чиновница получила две премии — ежемесячную 65 тыс. грн и разовую – 5 тыс. грн. грн. Еще 119 тыс. грн Тихонова получила в качестве выплаты за отпуск.

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько заработали начальники других ВА в Донецкой области в 2024 году да в январе 2025 года.


Загрузить еще