Окупанти продовжують порушувати перемир'я: стріляли біля Оріхового та Новотошківського

Уже четвертые сутки подряд российско-оккупационные вооруженные формирования нарушают Минские договоренности. Несмотря на перемирие, они продолжают ежедневно атаковать позиции ВСУ. 30 июля боевики стреляли 2 раза.

 

Все атаки оккупантов были на Луганщине. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Для провокации украинских защитников у Орехового противник применил стрелковое оружие, а неподалеку Новотошковского, кроме стрелкового оружия, совершил еще и выстрел из подствольного гранатомета», — рассказывает пресофицерка штаба ООС Ярослава Зорина.

На один из этих обстрелов украинские военнослужащие не отвечали.

«Огневые провокации были неприцельными, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали», — объясняет Ярослава Зорина.

В штабе ООС отмечают, что раненых или погибших с их стороны во время обстрелов 30 июля нет.

Ярослава Зорина также отмечает, что ночью 31 июля на Донбассе было тихо.

Напомним, 27 июля на Донбассе началось полное и всеобъемлющее прекращение огня. Но боевики начали стрелять уже через 19 минут. Так, штаб ООС фиксирует обстрелы со стороны боевиков ежедневно. Но на атаки боевиков не отвечают, объясняя, что они стреляют не прицельно и таким образом провоцируют украинских военных. Поэтому перемирие не считают сорванным. 

Читайте также:


Загрузить еще