Об этом в утренней сводке сообщил пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.
По данным украинских военных, 12 мая у Мирного из противотанковых ракетных комплексов. Один из снарядов попал в автомобиль группы разминирования. В штабе ООС уверяют, что раненых или погибших в результате этого обстрела не было.
Кроме того, оккупанты снова били из минометов калибра 82 мм, но уже в сторону позиций ВСУ неподалеку Новгородского и Катериновки. Вблизи Гнутово, Водяного, Авдеевки и Верхнеторецкого раздавались обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Через прицельные атаки оккупантов украинские военные вынуждены были стрелять в ответ. Раненых среди украинских бойцов за 12 мая не было.
ВСУ также сообщили о возбуждении оккупантов наблюдателям миссии ОБСЕ.
Уже с ночи и до утра 13 мая на востоке Украины было спокойнее. Обстрелов со стороны боевиков не фиксировали.
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов