Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Пригородное железнодорожное сообщение между двумя временно оккупированными городами Донетчины намерены наладить «до начала курортного сезона». Позже маршрут могут продлить до Луганска.

 

Об этом сообщил глава так называемого «правительства ДНР» Андрей Чертков.

«В этом году мы планируем две вещи, о которых заявили: это запуск электрички Донецк — Мариуполь, потом мы ее свяжем с Луганском», — рассказал Чертков на одном из промышленных форумов оккупантов.

По его словам, из центра Донецка в центр Мариуполя электричка должна добираться за 1 час 15 минут. Впрочем, в комментариях пропагандистским медиа чиновники так называемого «Министерства транспорта ДНР» высказывают другое мнение. По их словам, продолжительность маршрута будет зависеть от остановок и подвижного состава и может достигать до 3 часов 30 минут.

Ранее мы рассказывали, что оккупационные власти планируют запустить электрички между временно оккупированной частью Донецкой области и Россией.


Загрузить еще