Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Для детей Марьинской городской территориальной громады в 2026 году планируется оздоровление и отдых за счет бюджета. В настоящее время начат предварительный сбор информации, чтобы определить потребности и количество детей, которых можно направить на отдых.

Об этом сообщили в Управлении социальной защиты населения Марьинской ГВА.

Подать заявку на оздоровление могут дети в возрасте от 7 до 17 лет, которые зарегистрированы или задекларированы на территории Марьинской громады. Это касается и семей, которые были вынуждены эвакуироваться и в настоящее время проживают за пределами громады.

Чтобы сообщить о намерении оздоровить ребенка в 2026 году, родителям или законным представителям необходимо заполнить онлайн-форму. Анкету необходимо подавать отдельно на каждого ребенка.

В соцзащите отмечают: заполнение анкеты не гарантирует направление ребенка на оздоровление в конкретное учреждение или в желаемый период. В то же время эти данные необходимы для планирования программ отдыха на следующий год.

За дополнительными разъяснениями жителей громады просят обращаться по телефонам:

099-641-93-40

066-808-27-24

Ранее мы писали, что власти Бахмута запланировали потратить 258 тыс. грн в течение двух лет на стипендии одаренным детям громады. Это единовременная поддержка, которую планируют перечислять летом.


Загрузить еще