Поддержите Вильне Радио
Во вторник, 6 января, в Киеве юристы БФ «Право на защиту» будут предоставлять бесплатные юридические консультации жителям Добропольской громады, которые в настоящее время проживают в столице. На общение заложили три часа.
Об этом сообщили в пресс-службе Добропольской городской военной администрации.
Консультации будут проходить с 11:00 до 14:00 на базе центра жизнестойкости «Мангуш» по адресу: ул. Владимира Турця, 4, г. Киев. Юристы будут оказывать правовую помощь по вопросам, связанным с имущественными, социальными и административными правами:
Юристы будут работать с переселенцами из Добропольской громады в очном формате.
Напомним, 2 января профильная комиссия по Добропольской городской ВА рассмотрела 111 обращений от жителей Доброполья, Белицкое и Водянского относительно возмещения за уничтоженное жилье. 64 заявителям приняли решение о выдаче жилищных сертификатов, в семи случаях — признали дома поврежденными, а не уничтоженными, а еще по 40 заявлениям решение впереди, ведь комиссии нужно собрать больше данных. Журналисты Вильного Радио предоставили, кого касаются эти решения.