Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
В воскресенье, 16 августа, в 15:57 российские военные нанесли удар по Краматорску с помощью дрона «Герань-2». Он попал в отделение «Новой почты» в центре города, в результате чего погиб 19-летний сотрудник компании. По последним данным, ранены ещё семь мирных жителей.
Об этом сообщили в пресс-службах Донецкой областной прокуратуры и «Новой почты«.
Раненым от 23 до 42 лет, у них травмы разной степени тяжести, в том числе минно-взрывные травмы, осколочные ранения и контузии, уточнили в прокуратуре. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь.
В пресс-службе компании «Новая почта» заявили, что россияне обстреляли отделение №3, после атаки оно разрушено. Среди пострадавших был не только погибший, но и четверо раненых.
«Мы на связи с пострадавшими и семьёй погибшего и оказываем всю необходимую помощь и поддержку. Продолжается ликвидация последствий. Подробная информация о повреждённом грузе будет установлена в ближайшее время», — заявили в «Новой почте».

Там отметили, что клиентам возместят заявленную стоимость посылок, которые были уничтожены в результате атаки. Компания дополнительно задействовала резервные логистические маршруты, чтобы свести к минимуму возможные задержки с доставкой.
«Под процессуальным руководством Краматорской окружной прокуратуры начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по факту военного преступления (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», — добавили в прокуратуре.
Напомним, 6 августа стало известно, что в прифронтовой Краматорской громаде на фоне усиления российских атак «Укрпочта» приостановила работу трёх своих отделений в Краматорске, а также одного — в посёлке Беленьком.