По приезду из России все еще нужно самоизолироваться. Перечень “красных” карантинных стран обновили

Министерство здравоохранения обнародовало новый список стран, не рекомендуемых к посещению. Популярная среди украинцев Турция вновь вернулась в “зеленую” зону.
Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
В “красную” зону попадают страны, где показатель заражения коронавирусом на 100 тысяч населения выше, чем в Украине. Также туда могут отнести государства, которые не обновляли данные об эпидситуации в течение последних двух недель.
В список государств, не рекомендуемых к посещению, попали Сейшельские Острова. Там же остались Франция, Великобритания, Германия, Россия, Австрия, Швейцария и др.
В общей сложности на прошлой неделе в “красной” зоне находились 78 государств. Сейчас перечень уменьшился, и теперь там уже 66 стран. Из списка убрали Турцию, Молдову, Боснию и Герцеговину, Армению, Иорданию, Белиз, Азербайджан, Болгарию, Норвегию, Суринам, Парагвай, Доминиканскую Республику и Иран. Также в “зеленом” списке находятся Греция, Исландия, Япония, Египет, Австралия, Новая Зеландия, Индия и еще несколько десятков стран.
Заметим, после возвращения из стран “красного” списка нужно сдать тест на COVID-19 и отправиться на двухнедельную самоизоляцию.
Всего в документе Минздрава есть 194 государства-члена Всемирной организации здравоохранения.
Полный перечень стран “зеленой” и “красной” зон можно посмотреть здесь.
Отметим, сейчас в Украине диагноз COVID-19 есть у 219 человек на каждые 100 тысяч населения. Обновленные данные по региону и стране вы можете посмотреть в этом материале.
Читайте также:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
