Мальчика доставили в больницу. Там говорят: ребенок родился в рубашке.
Как сообщают в Покровском райотделе полиции, инцидент произошел сегодня, 17 июня, в Новогродовке. 1-летний мальчик был дома с мамой, бабушкой и 7-летним братом.
«По предварительным данным, мать со старшим ребенком находились в ванной комнате, бабушка – у себя в комнате, а ребенок в этот момент зашел на кухню, залез на стул, стоявший у окна, затем на подоконник, открыл окно, которое было в положении «проветривания», оперся на москитную сетку и выпал из окна», – говорится на сайте полиции.
Бабушка привезла ребенка в Селидовскую центральную городскую больницу. По словам директора заведения, пациент поступил к ним около 10 утра.
«У Артема перелом лонной кости без смещения. Ему сделали УЗИ, компьютерную томографию головы. Состояние удовлетворительное, ребенок в сознании. Он будто в рубашке родился: упал с третьего этажа и получил только перелом, и тот без смещения», – рассказывает журналистам Свободного радио директор больницы Нина Поречная.
Малыша перенаправили в детскую травматологическую больницу Лимана.
Читайте также: Областной травматологической больнице не хватает денег от НСЗУ. Ее могут закрыть
Правоохранители отмечают: оставлять детей без присмотра нельзя, так как это может привести к печальным последствиям. Поэтому родителям всегда нужно помнить следующие правила:
Напомним, весной в Бахмуте произошел похожий несчастный случай. Но тогда ребенок не выжил.
Читайте также: