Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

В Укрзализныце решили, куда теперь поедут поезда в сторону Краматорска — это Гусаровка в Харьковской области. Пока что билеты до Краматорска не продаются. Вчера власти Донетчины сказали, что будут организовывать автобусы.

Об этом журналисты Вильного Радио узнали из приложения Укрзализныци.

Со вчерашнего дня, 5 ноября, поезда компании не заезжают в Донецкую область из-за ситуации с безопасностью. Сейчас пассажиры Краматорского направления могут купить в приложении билеты до конечной станции, которую определили власти — это Гусаровка в Харьковской области.

«Из соображений безопасности наши поезда временно не заезжают в Донецкую область. Автобусные трансферы между Славянском и Гусаровкой предоставляет ОВА до 9 ноября включительно. Дальнейшая информация будет обновляться ежедневно. Продолжаем движение и благодарим за ваше понимание», — говорится в сообщении Укрзализныци.

Напомним, с 4 ноября 2025 года «Укрзализныця» отменила все пригородные поезда в сторону Донетчины. Соответствующее объявление для работников железной дороги прислал нам наш читатель из села Привольное.


Загрузить еще