Поддержать

Россияне, возможно, казнили военнопленного в конце июля вблизи Мирного, что в Волновахском районе. По данным следователей, оккупанты атаковали позиции ВСУ, взяли защитника в плен, а затем расстреляли.

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

По их данным, 22 июля 2026 года россияне атаковали позиции ВСУ в районе Мирного, что в Волновахском районе. Во время выполнения боевого задания оккупанты взяли украинского защитника в плен и расстреляли его.

Правоохранители начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

В настоящее время специалисты проводят неотложные следственные действия, чтобы установить все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению указанного преступления, сообщают в прокуратуре Донетчины.

Напомним, российские оккупанты в течение 2024 года казнили не менее 80 украинских защитников, которые уже сдавались или сдались в плен на территории Донецкой области. Еще 66 бойцов постигла та же участь в других регионах Украины.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще