Поддержать

Поддержите Вильне Радио

16 декабря вечером в Дружковке россияне атаковали FPV-дроном автоцистерну спасателей, когда те направлялись на вызов о пожаре. В результате разрыва боеприпаса ранения получили четверо сотрудников ГСЧС.

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Донецкой области.

Раненые уже эвакуированы в медицинское учреждение, уточняют в ГСЧС. Там также утверждают, что в результате удара дроном пострадал пожарный автомобиль.

ДСНС атакували
Последствия атаки на спасателей в Дружковке. Фото: ГСЧС
Обстріл Дружківки 16 грудня
Последствия атаки на спасателей в Дружковке. Фото: ГСЧС
Автомобіль рятувальників обстріляли у Дружківці
Последствия атаки на спасателей в Дружковке. Фото: ГСЧС

«Враг целенаправленно наносит удары по подразделениям ГСЧС, которые ежедневно спасают жизни мирного населения и ликвидируют последствия обстрелов. Такие действия являются очередным свидетельством того, что агрессор не останавливается ни перед чем и сознательно нарушает нормы международного гуманитарного права», — пишут в ГСЧС.

Напомним, на фоне ухудшения ситуации с безопасностью из Святогорска и восьми населенных пунктов его громады объявили принудительную эвакуацию детей. Журналисты Вильне Радио рассказали, о каких населенных пунктах идет речь.


Загрузить еще