Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Российский суд вынес приговор бойцу «Азова» Анатолию Камышенко — тюремное заключение до 22 лет. Оккупанты обвинили его в умышленном наезде на гражданского в Мариуполе. Захватчики опубликовали видео, на котором Камышенко якобы признается в содеянном.

Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

Оккупанты утверждают, что в марте 2022 года 27-летний боец «Азова» — Анатолий Камышенко — умышленно наехал на автомобиле на гражданского жителя Мариуполя. Сделал он это якобы потому, что считал, что мужчина занимает пророссийские взгляды, поддерживает войну России против Украины и помогает захватчикам.

«Увеличив скорость автомобиля, Камышенко догнал мужчину и совершил на него наезд. В результате мирный житель скончался на месте от полученных телесных повреждений», — утверждают российские правоохранители.

Они также опубликовали видео, на котором, вероятно, «азовец» дает «показания» и признает свою вину.

«Это был 2022 год, город Мариуполь. Сбили мужчину на машине УАЗ, поскольку он показался подозрительным. У него на руке была белая повязка — это была просто лента. Он не угрожал нам. Вину признаю и раскаиваюсь», — говорится в видео.

По приговору российского суда Анатолию назначили наказание в виде 22 лет лишения свободы. Отбывать его мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, незаконный приговор «Суд ДНР» вынес бойцу «Азова» Николаю Гуртовскому. Захватчики обвиняли мужчину в якобы убийстве гражданского в Левобережном районе Мариуполя во время боев за город.


Загрузить еще