Изображение к публикацииСтанция “Соль”, шахта Соледара и пес Патрон станут образами для памятных открыток из города

Соляную шахту, Юрчину гору, стадион и городской парк Соледара нарисуют на открытках в память о городе. Эти локации выбрали онлайн-голосованием в рамках творческого проекта “Salty — талісман Соледара”.

 

Об этом Вильному радио рассказала представитель фонда “Изоляция” Наталья Тищук.

Историки и краеведы предложили достопримечательности громады для памятных открыток. А местные жители онлайн голосованием выбрали 13 из них, которые нарисуют. Теперь появятся уникальные сувениры, где будут изображены:

“Эти локации нарисует художница проекта. На них будет изображен сказочный персонаж Salty. А дети из громады придумают фразы для персонажа, чтобы это выглядело как комикс и имело общий сюжет. Также организаторы уже получили разрешение изображения пса Патрона он будет вместе с Salty разминировать детский сад”, — говорит Наталья Тищук.

Для справки:
Salty — талисман Соледара” — творческий проект волонтеров из благотворительного фонда «Соляна фортеця«. Поддержали его партнеры из фонда “Изоляция”. Так они хотят объединить краеведов, историков, активистов и детей Соледарской громады. И вместе сделать открытки о достопримечательностях родного края.

Презентуют открытки и футболки с изображением достопримечательностей Соледара 1 июня. Финал проекта пройдет онлайн.

Напомним, в Ирпене на Киевщине открыли мурал, посвященный Бахмуту и ​​Соледару.


Загрузить еще