То, что сейчас делают военные ВСУ — это только начальная стадия контрнаступления, — госсекретарь США | Вільне радіо
Поддержать Вильне Радио

Контрнаступление, которое продолжается на севере Украины, только на начальной стадии. Главные события еще впереди.

 

Об этом во время брифинга заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен.

На вопрос журналистки о том, где может развиваться контрнаступление, Блинкен сказал, что этого сказать не может, потому что контратаки еще на начальной стадии.

Это все еще первые дни, поэтому я думаю, что некорректно было бы говорить, куда именно это контрнаступление пойдет, и как будут развиваться события. Но мы наблюдаем значительный прогресс украинцев, особенно на восточно-северном направлении. То, что они сделали, было очень методично спланировано и, конечно, благодаря значительной поддержке со стороны Соединенных Штатов”, — заявил Блинкен.

Кроме того, представитель Пентагона на брифинге заявил, что для США контрнаступление украинской армии не было сюрпризом.

«Я думаю, что если кто-то и был удивлен, исходя из сообщений и реакций российских военных, то это только россияне«, — отмечает представитель Пентагона.

Напомним, в сентябре украинская армия пошла в контрнаступление. Бойцы ВСУ освободили значительную часть Харьковской области, а также начали деоккупировать города и поселки в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также:

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще