Підтримати
30 червня та 2 липня 2025 року за деякими адресами у Слов’янську та Краматорську не буде газу
Где 8 и 10 сентября 2025 не будет газа в Славянске и Краматорске. Иллюстративное фото: Вильне Радио

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Российская атака авиабомбами, которая произошла в Краматорске в ночь на 15 сентября, привела к повреждению гражданской инфраструктуры. Под обстрел попали, в частности, газовые сети многоквартирных домов. Газовикам пришлось отключить 864 квартиры, чтобы локализовать аварию.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкоблгаза.

«Вражеская атака этой ночью привела к повреждению газовых сетей многоквартирных домов. В ходе локализации аварийной ситуации от газоснабжения отключены 864 квартиры», — сообщили в Донецкоблгазе.

Там добавили, что обследование сети до сих пор продолжается. Восстановить распределение газа смогут только после проведения ремонтно-восстановительных работ и предоставления Оператору ГРМ актов об исправности дымовых и вентиляционных каналов.

По данным Донецкой областной прокуратуры, из-за российского ночного обстрела в Краматорске разрушениям подверглись 12 многоквартирных домов.

Напомним, российские захватчики в ночь на 15 сентября атаковали Краматорск авиабомбами. Боеприпасы попали в центр города, из-за чего пострадали девять человек.


Завантажити ще...