Підтримати
Обстріл столиці 23 червня
Наслідки влучань по Києву, 23 червня 2025 року. Фото: ДСНС

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Российские военные в ночь на 23 июня провели очередную атаку по украинским городам. Воздушные силы сообщали об угрозе попадания дронов, авиабомб и ракет страны-агрессора в разных регионах Украины. По состоянию на утро известно о попаданиях по Киеву и Белой Церкви Киевской области. В обоих населенных пунктах есть погибшие и раненые среди гражданских, а также разрушения гражданской инфраструктуры.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Так, в Киеве из-за российских обстрелов пострадали Шевченковский, Подольский, Голосеевский, Святошинский, Соломенский и Дарницкий районы. Самыми тяжелыми, по оценке МВД Украины, являются последствия ударов по Шевченковскому району. Там разрушен целый подъезд жилого многоквартирного дома.

По состоянию на 8:28 известно уже о шести погибших, а также о 19 раненых (в медучреждения попали восемь человек). Пострадавшим оказывают медицинскую и психологическую помощь. Спасательная операция продолжается, по данным МВД, под завалами дома остаются люди.

Обстрел Киева 23 июня 2025 года
Последствия попаданий по Киеву, 23 июня 2025 года. Фото: ГСЧС
Обстрел Киева 23 июня 2025 года последствия
Последствия попаданий по Киеву, 23 июня 2025 года. Фото: ГСЧС
Обстрел Киева 23 июня
Последствия попаданий по Киеву, 23 июня 2025 года. Фото: ГСЧС

В результате ударов по Белой Церкви Киевской области пострадала жилая и медицинская инфраструктура. Погиб один человек, еще восемь ранены. Во время ликвидации последствий двое спасателей получили травмы.

В ГСЧС уточнили, что из-за ударов по Белой Церкви возник пожар в двухэтажном здании гостиницы, где расположена частная больница. Спасателям удалось эвакуировать шестерых тяжелобольных пациентов. По состоянию на 6:28 продолжалась ликвидация пожара на площади 1500 кв. м.

«Экстренные службы на местах с первых минут трагедии. Организована работа спасательных штабов. Привлечена необходимая инженерная техника. Работают верхолазы. Россия снова продемонстрировала, что для нее не существует понятия гражданский объект. А для нас нет большей ценности, чем жизнь каждого украинца», — пишут в МВД.

В Воздушных силах по состоянию на 8:30 не подвели итоги ночной атаки.

Напомним, предыдущий массированный удар россиян по Украине, в частности столице, прошел через шесть дней после описанного, 17 июня. Журналисты Вильного Радио уже писали, что о нем известно.


Завантажити ще...