Поддержите Вильне Радио
Прифронтовой Славянск в ночь на 7 октября пережил очередной обстрел: боеприпасы, выпущенные страной-агрессором, поразили два учебных заведения по улицам Вокзальной и Учительской. В городе сохраняется риск детонации боеприпасов, которые еще не разорвались.
Об этом сообщил начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях.
По данным городской военной администрации, из-за ночных атак Славянска раненых или погибших среди гражданских жителей нет, однако на улицах Вокзальной и Учительской фиксируют не только попадания в учебные заведения, но и повреждения близлежащих многоквартирных домов.
На улице Вокзальной пострадало помещение Славянской общеобразовательной школы №19, а на Учительской — Славянского энергостроительного профессионального колледжа. Горожан призвали не подходить к колледжу на улице Учительской, 40, ведь там остается угроза детонации боеприпасов.
«Большая просьба к жителям домов, прилегающих к учебному заведению по ул. Учительской, это энергоколледж, не подходить к месту происшествия. Есть угроза разрыва неразорвавшихся боеприпасов», — сказал начальник Славянской городской ВА Вадим Лях.
Вид оружия, которым атаковали город, до сих пор устанавливают.
Напомним, в течение 6 октября российские войска продолжили нанести удары по окруженной боями Константиновке. Из-за этих атак в городе получили ранения три человека. Также там фиксировали разрушения гражданской инфраструктуры.