Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Славянской громаде стал Андрей Секлецов — заместитель начальника ГВА. Рассказываем, за что он будет отвечать.
Об этом журналисты Вильного Радио узнали из распоряжения главы Славянской ГВА.
Согласно документу, новым руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций стал Андрей Секлецов, который занимает должность заместителя начальника военной администрации. Он будет принимать решения о развертывании такого штаба в случае необходимости, назначении его руководителя и состава.

Среди ключевых функций штаба:
В эту инициативу входят руководители аварийно-спасательных служб, представители властей, предприятий и организаций громады. Но большинство составляют именно сотрудники ГСЧС.
Напомним, на период отопительного сезона 2025–2026 годов в Славянской громаде создали оперативный штаб. Он должен был помогать ликвидировать аварии на объектах ЖКХ.