Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

С вечера 26 февраля в Славянской громаде продолжается массированный российский обстрел, утверждает начальник городской ВА Вадим Лях. Атаки уже привели к ранению одного человека.

 

Об этом сообщил начальник Славянской городской ВА Вадим Лях.

«Со вчерашнего вечера Славянская громада — под массированным вражеским обстрелом fpv и РСЗО. В настоящее время в Славянске повреждены 3 машины, частный дом. Ранен один человек», — говорит Вадим Лях.

Он отметил, что разрушения есть также в Былбасовке. Там пострадали не менее 11 частных домов.

Последствия ударов по Славянской громаде 26-27 февраля. Фото: Вадим Лях

Напомним, управление жилищно-коммунального хозяйства Краматорского городского совета ищет исполнителя для обустройства антидроновой защиты на автомобильных дорогах громады. Заплатить готовы более 14,6 млн грн, но принимают предложения на открытом аукционе — так можно сэкономить деньги из бюджета.

Также накануне правительство выделило прифронтовым и приграничным громадам Украины дополнительное финансирование на обустройство защиты от дронов над дорогами.


Загрузить еще