Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
Управление жилищно-коммунального хозяйства Славянской городской военной администрации планирует закупить материалы для восстановления жилья и других объектов, поврежденных в результате обстрелов. На 5 тысяч влагостойких OSB-плит готовы потратить более 4,5 миллиона гривен с НДС.
Об этом журналисты Вильного Радио узнали из тендера, опубликованного в системе публичных закупок Prozorro.
Согласно условиям закупки, заказчик намерен приобрести 5 тысяч плит размером 1250 на 2500 миллиметров и толщиной 9 миллиметров. Это должны быть новые влагостойкие плиты класса OSB-3, изготовленные не ранее 2025 года. На материалы также должна действовать гарантия не менее одного года.
За всю партию готовы заплатить 4 545 000 гривен с НДС. То есть одна плита в среднем будет стоить около 909 гривен.
Поставщик должен самостоятельно доставить материалы до границ Славянска. В эту сумму уже входят погрузка, разгрузка и транспортировка. Плиты должны быть доставлены до 3 сентября 2026 года. Поставку разрешается осуществлять частями.
Отдельно в договоре указано, что Славянск входит в зону возможных боевых действий. Поэтому риски повреждения или уничтожения товара во время перевозки поставщик будет нести до момента передачи материалов заказчику. На него также возлагается ответственность за безопасность водителей и грузчиков во время доставки.
Оплата материалов будет произведена после их получения. Заказчик должен перечислить средства в течение 10 банковских дней после подписания расходной накладной. В случае задержки финансирования оплата будет произведена после поступления средств в бюджет.
Подать тендерные предложения можно до 25 августа. Аукцион запланирован на 26 августа. Участникам не требуется вносить обеспечение своих предложений.
Закупку финансируют из местного бюджета в рамках программы по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
Ранее мы сообщали, что в начале девятого утра 20 августа российские военные нанесли удар с помощью дрона по магазину в Славянске, в результате чего он загорелся. По уточненным данным, на момент атаки магазин не работал, ранены три человека.