Підтримати
Часів Яр у квітні 2025 року
Часов Яр в апреле 2025 года. Скриншот видео: 24 ОМБр имени короля Даниила

Поддержите Вильне Радио

В течение мая 2025 года на территории Донецкой области правоохранители зафиксировали гибель 71 мирного жителя, а также ранения еще 226 невоенных. Это больше, чем было в апреле (70 и 146 соответственно), но меньше, чем было в марте.

 

Информацию о количестве погибших и раненых жителей Донецкой области, сведения о которых внесены в ЕРДР, в ответ на запрос Вильного Радио сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

Дети в Донецкой области в мае 2025 года, согласно данным полиции, не погибали, однако получали ранения. Таких было семеро. Для сравнения: в апреле 2025 года на подконтрольной территории региона погибли двое детей, ранения получили еще пятеро.

Март 2025 года и далее остается самым трагическим месяцем года для Донецкой области. Тогда на подконтрольной территории региона погибли в общей сложности 89 гражданских лиц (в том числе пятеро детей), а также еще 235 человек получили ранения (из них 19 — дети). Ранее в этом году:

  • за январь 2025 года в Донецкой области погибли 38 гражданских лиц, ранены — еще 110 (в том числе пятеро детей);
  • за февраль 2025 года в Донецкой области погибли 62 гражданских лица, ранены — еще 166 (в том числе девятеро детей);
  • за март 2025 года в Донецкой области погибли 89 гражданских лиц (в том числе пятеро детей), ранены — еще 235 (в том числе 19 детей);
  • за апрель 2025 года в Донецкой области погибли 70 гражданских лиц (в том числе двое детей), ранены — еще 146 (в том числе пятеро детей).

Напомним, по состоянию на 4 июня не менее 220 детей не покинули населенные пункты Донецкой области, где объявлена принудительная эвакуация. Журналисты Вильного Радио уже писали, о каких населенных пунктах идет речь.


Завантажити ще...