Поддержите Вильне Радио
Войска страны-агрессора якобы доложили лидеру России Путину о зачистке центра Константиновки, однако в ВСУ это опровергают. Там говорят, что держат оборону в городе, в частности, в его центральной части.
Об этом пишет Генштаб.
Они опубликовали видео командира 19 армейского корпуса, бригадного генерала Александра Бакулина. Он сказал, что российское командование доложило лидеру России Владимиру Путину о якобы «зачистке» центра Константиновки.
Командир 19 армейского заснял, что он находится в центральной части города.
«Центр города никто не зачищает. Да, он разрушен, да, идет война, но он наш», — сказал Бакулин.
По данным Генштаба, за прошедшие сутки войска страны-агрессора провели на Константиновском направлении 24 атаки вблизи Александро-Шультиного, Иванополья, Клебан-Быка, Яблоновки, Плещеевки, Полтавки и в сторону Константиновки, Степановки и Софиевки.
Напомним, в фронтовую Константиновку продолжают заезжать эвакуационные экипажи «Белого Ангела». Недавно им удалось вывезти 92-летнюю женщину с внуком, супругов и пожилую жительницу, которая забрала с собой 16-летнего кота Василия.
Также, несмотря на ежедневные российские атаки в Константиновке продолжают работать коммунальные службы. Они помогают расчищать пути для гуманитарной миссии и эвакуации гражданского населения.