Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Силы обороны Украины удерживают рубежи на северной части охваченного боями Покровска, а также контролируют некоторые позиции к югу от железной дороги. Последние, утверждают в 7 корпусе ДШВ, являются важными для дальнейшей деоккупации населенного пункта.

 

Об этом сообщили в 7 корпусе ДШВ.

Российские военные имеют целью проникнуть севернее железной дороги в Покровске, чтобы увеличить зону оккупации города, однако украинские силы блокируют эти попытки, утверждают в корпусе.

Там отметили, что войска страны-агрессора в Покровске «стачиваются», поэтому им приходится перебрасывать туда резервы. Речь идет о подразделениях 76-й десантно-штурмовой дивизии России.

«Для противодействия дальнейшему продвижению врага и проведения зачисток в Покровске наращиваем собственную группировку, в частности количество экипажей БПЛА. Одной из ключевых задач наших защитников остается полное перекрытие логистических путей противника в город, в том числе с применением тактической и армейской авиации», — отметили в 7 корпусе ДШВ.

В то же время на северных окраинах Мирнограда продолжается зачистка от российской пехоты. Захватчиков фиксируют и в южной части города, украинские силы привлекают дополнительные войска для выявления и ликвидации оккупантов.

Кроме этого, некоторые российские группы пытались просочиться в Гришино, расположенное к северо-западу от Покровска. Украинские военные смогли ликвидировать захватчиков, отметили в ДШВ.

Напомним, в охваченной боевыми действиями Покровской громаде, согласно оценкам Донецкой областной военной администрации, до сих пор могут оставаться 1859 гражданских жителей. Из них 1250 — в самом Покровске.


Загрузить еще