Поддержите Вильне Радио
Силы специальных операций Украины нанесли удар по объекту российских захватчиков на временно оккупированной части Донецкой области. На этот раз под огонь попало здание, где сосредотачивались военные 51-й армии России, которые имеют целью окружить Покровско-Мирноградскую агломерацию с севера.
Об этом сообщили в пресс-службе командования Сил специальных операций ВСУ.
Атакованный объект расположен во временно оккупированном селе Затишок, которое относится к Шаховской громаде. Удар украинские ССО нанесли с помощью ударных дронов FP-2.
По данным украинских военных, в момент удара в здании находились подразделения 1-й ОМСБр и 9-й ОМСБр. Захватчики накапливали там силы, пользуясь погодными условиями как прикрытием.
Несмотря на погоду, дронам удалось достичь цели, информация о российских потерях еще уточняется, уточнили в ССО.
На опубликованных кадрах с камер беспилотников видны разрушения здания и пожар, который начался в нем после взрывов.
«Силы специальных операций продолжают принимать асимметричные действия с целью уменьшения наступательных возможностей России», — добавили военные.
Напомним, в ноябре 2025-го украинские силы активизировали удары по российским объектам на временно оккупированной части Донецкой области. Во вторник, 11 ноября, Генштаб заявил о поражении российского склада в Донецке и сосредоточению живой силы в Очеретино, а в среду, 12 ноября, об уничтожении российского склада боеприпасов.