Оккупанты уничтожили критическую инфраструктуру Бахмута и пока невозможно вернуть свет и воду в дома людей. Также нет возможности вывозить мусор. Ситуация продолжает ухудшаться, поэтому всех, кто еще остается в прифронтовом городе призывают немедленно эвакуироваться.
О ситуации в Бахмуте рассказал начальник Бахмутской городской военной администрации Алексей Рева.
22 октября бахмутский городской голова написал обращение, в котором назвал ситуацию в Бахмутской громаде за последнюю неделю сверхсложной. Он отмечает: оккупанты продолжают ежедневно обстреливать мирный город и уничтожать в жилых многоэтажках целые подъезды, а в частном секторе — десятки сгоревших домов.
“Разбитая критическая инфраструктура исключает возможность восстановления электроснабжения, водоснабжения и вывоза мусора. Однако самое страшное, что от вражеских нападений погибают каждый день наши бахмутяне. Ситуация безопасности не позволяет оперативно выявлять погибших и разбирать завалы”, — написал Алексей Рева.
Глава громады призывает немедленно эвакуироваться из Бахмута всех, кто этого еще не сделал.
Напомним, мы рассказывали о 18-летней Альбине Ветровой и 25-летнем Дмитрии Артюшенко, которые на своем скутере собирают по обстреливаемому родному Бахмуту кошек, собак и других животных, которых не вывезли владельцы. Пара переправляет брошенных умышленно или вынужденно питомцев владельцам или просто в более безопасные регионы.
Читайте также: