Изображение к публикацииВ Краматорске мужчина вероятно купил онлайн 300 г наркотиков, ему грозит до 8 лет за решеткой

В Краматорске во время обыска у 35-летнего прохожего полицейские нашли сверток с 300 г наркотиков. Их подозреваемый якобы приобрел через телеграм-канал. Мужчину обвиняют в хранении опасных веществ в особо крупных размерах и будут судить.

Об этом сообщает Краматорское районное управление полиции.

По данным правоохранителей, сотрудники уголовного розыска обратили внимание на подозреваемого, когда тот шел по одной из улиц Краматорска и, увидев их, начал нервничать. Полицейские обнаружили у мужчины сверток с неизвестным веществом и вызвали следственно-оперативную группу.

По словам подозреваемого, в пакете было 300 г PVP-соли, которую тот купил в телеграм-канале.

Для справки:
Соль (alfa-PVP) — это одна из разновидностей синтетических наркотиков, оказывающая стимулирующее влияние на центральную нервную систему. Основным компонентом этого наркотического вещества является мефедрон.

Правоохранители не уточняют, кто совершил вероятное преступление: местный житель или гость города. Также неизвестно, когда произошел инцидент.

Вероятному преступнику объявили о подозрении в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в особо крупных размерах. Если вину мужчины докажет суд, его могут отправить в тюрьму на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, накануне мы подробно проанализировали, кого и как наказали за организацию первого фейкового референдума в Донецкой области за 9 лет.


Загрузить еще