Изображение к публикацииВ Соледаре во время ночных обстрелов оккупанты разрушили здание местной администрации (ФОТО, ВИДЕО)

Около часа ночи 10 июля россияне обстреляли здание в Соледаре, где расположился исполком. Возник пожар, в котором выгорели все помещения здания.

Об этом Вильному радио рассказал депутат Соледарского горсовета Игорь Зеленый.

“Местные говорят, что где-то в час ночи по зданию прилетели 2 снаряда. Быстро загорелся пожар, все выгорело”, — передает слова соледарцев депутат.

В Соледаре во время ночных обстрелов оккупанты разрушили здание местной администрации (ФОТО, ВИДЕО) 1

 

В Соледаре во время ночных обстрелов оккупанты разрушили здание местной администрации (ФОТО, ВИДЕО) 2

Игорь Зеленый добавляет, что в результате пожара никто не пострадал. Однако пламя целиком разрушило исполком, так как пожарные бригады на тот момент выехали на место ракетного удара вЧасов Яре. Так что гасить здание было некому.

В то же время в российском Минобороны «нашли» в заброшенном здании «пункт управления ВСУ» — в ведомстве оккупантов утверждают, что в пустом исполкоме якобы базировалось командование украинских военных.

Напомним, в субботу, 9 июля, российские военные нанесли 30 ударов по мирным городам и селам Донетчины вдоль всей линии фронта и даже в городах в десятках километров от передовой. В частности, под огнем кафиров оказались Часов Яр, Константиновка, Марьинка и Переездное.

Читайте также:


Загрузить еще