В субботу позиции ВСУ обстреливали из артиллерии и выцеливали украинских бойцов из снайперского оружия

В субботу на линии разграничения сразу началась неспокойно. Сначала боевики прицельно обстреляли жилые массивы, а затем выцеливали бойцов ВСУ из снайперского оружия и били из артиллерии.
Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.
Неспокойно на линии разграничения было как в Донецкой, так и на Луганщине:
- Неподалеку Пивденного оккупанты прицельно вели огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и снайперского оружия.
- Рядом с Попасной и Катериновкой атаковали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
- И как сообщали ранее, боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли жилой массив у Новгородского. Поврежденные 3 дома, линия электросетей и газопровод.
Как уверяет пресс-служба штаба ООС, раненых или погибших со стороны гражданских или украинских армейцев за 20 февраля не было.
На атаки оккупантов бойцы Объединенных сил открывали огонь. О нарушении боевиков они также доложили наблюдателям миссии ОБСЕ.
С полуночи и до рассвета 21 февраля на передовой было спокойно.
Читайте также:

Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Новости по теме
- боевики
- ДНР
- Донбасс
- Донетчина
- ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
- ЛНР
- Луганская область
- Луганщина
- Министерство обороны Украины
- Минобороны Украины
- МОУ
- оккупанты
- ООС
- Россия
- РФ
- утренняя сводка
- Штаб ООС
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов

Похожие новости
7-й год войны. Что за 2020-й изменилось в зоне ООС (Итоги года) На востоке Украины, где уже семь лет продолжается российско-украинская война, в 2020 году произошло немало изменений. Год начался с попытки… Обострение на Донбассе: в рядах ВСУ 11 раненых и травмированных за сутки 26 февраля российские гибридные силы и их наемники из ОРДО массированно обстреляли позиции украинских защитников на Приазовье из крупнокалиберного оружия.… В зоне ООС погиб военный Вооруженных сил. Он не смог укрыться от одного из 19 обстрелов с начала суток Третьи сутки военные фиксируют значительное обострение. Огонь из артиллерии боевики ведут по всей линии разграничения. Рассказываем, где именно было беспокойно.… К 17 часам боевики обстреляли позиции ВСУ 53 раза. Есть раненый В течение 20 февраля бандформирования стреляли из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии, минометов и гранатометов в 30 направлениях вдоль линии разграничения.… По ВСУ на востоке за эти сутки стреляли из тяжелого оружия и дистанционно минировали их позиции 3 августа оккупанты обстреляли окрестности 6 населенных пунктов Донецкой области из минометов и гранатометов и издали забрасывали запрещенные мины. А… Тяжелая артиллерия, стрельба по школе, саду, домам: каким было 17 февраля на Донбассе 17 февраля на линии разграничения значительно ухудшилась ситуация на фронте. Боевики 60 раз нарушали режим прекращения огня, в то время…