Поддержать
Інформація про ситуацію в зоні ООС станом на 10 січня

Всего за минувший день российские наемники дважды нарушали режим прекращения огня.

 

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил. Сейчас боец ​​находится в больнице, его состояние удовлетворительное. 

В штабе добавляют: незаконные вооруженные формирования дважды нарушали режим прекращения огня вопреки договоренностям трехсторонней контактной группы от 22 декабря 2021 года. При этом используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Так, в Луганской области, в направлении Попасной, боевики открывали огонь из 120-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Катериновки российские наемники также били по украинским позициям из минометов калибра 120 мм. Там же целили еще из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В штабе ООС отмечают: в ответ на провокации ВСУ открывали ответный огонь, чтобы заставить боевиков остановить обстрелы. В течение ночи нарушений режима прекращения огня не фиксировали.

Читайте также:


Загрузить еще