Обстріл Донеччини 14 листопада відбувся у Слов'янську університет обстріляли
Наслідки обстрілів Донеччини 14 листопада 2024 року. Фото: поліція Донеччини

За прошедшие сутки погибших среди гражданских в результате российских обстрелов не фиксировали, однако ранения получили трое жителей региона. Каждый — в разных населенных пунктах.

В Донецкой области за сутки есть трое раненых гражданских

За прошедшие сутки российские армейцы обстреляли жилые кварталы 13 населенных пунктов Донецкой области, пишут в полиции. Для обстрелов захватчики применяли дроны, пилотируемую авиацию и ствольную артиллерию. Под огнем были города Константиновка, Краматорск, Курахово, Покровск, Славянск и Торецк, поселки Шевченко и Щербиновка, села Волково, Леонидовка, Николаевка, Романовка и Шевченко.

Возле Волкового российский дрон попал в авто, когда оно ехало по дороге — ранения получил один человек. На село Шевченко сбросили 250-килограммовую авиабомбу — ранен еще один гражданский человек. Третьего раненого фиксировали в Щербиновке, после того, как поселок обстреляли из артиллерии.

Также в регионе подверглись разрушениям гражданские объекты:

  • вблизи Волкового оккупанты дроном повредили авто;
  • в Шевченке подвергся разрушениям частный дом;
  • еще один — в Щербиновке, которая выдержала артиллерийский обстрел;
  • в Славянске российские авиабомбы УМПБ Д-30СН повредили четыре многоквартирных дома, учебные заведения, магазин и шесть гражданских авто;
  • еще одна такая бомба попала по Константиновке, там разрушениям подверглись 9 частных домов, гражданский автомобиль и электросеть;
  • по Николаевке попала 250-килограммовая авиабомба — пострадали пять частных домов;
  • из-за удара дроном в Покровске повреждены три единицы гражданского автотранспорта.
Последствия обстрелов Донетчины 14 ноября 2024 года. Инфографика: Вильне радио
Удар по Славянску 14 ноября
Последствия обстрелов Донетчины 14 ноября 2024 года. Фото: полиция Донецкой области
В Славянске ранен полицейский
Последствия обстрелов Донетчины 14 ноября 2024 года. Фото: полиция Донецкой области

Также полиция сообщала о ранении одного патрульного во время атаки по Славянску, он попал под наблюдение врачей.

Всего 39 гражданских объектов подверглись разрушениям в Донецкой области за минувшие сутки, согласно данным полиции. Речь идет, в частности, о 21 жилом доме.

Дополнительную информацию относительно ударов по региону предоставляют в Донецкой областной ВА. Там утверждают, что под огнем за минувшие сутки также были Заречное и Северск. Информацию об этих ударах опубликовали утром 15 ноября, поэтому их могли фиксировать после полуночи.

Напомним, в приложении «Армия+» отныне доступна подача нового документа — рапорта на смену места службы. В Минобороны утверждают, что это позволит военным быстро и без бюрократической волокиты перевестись в новую часть, в частности в тыловую (в отдельных случаях).


Загрузить еще