Поддержите Вильне Радио
После полуночи в среду, 4 февраля, российские захватчики нанесли удар по Николаевке: удар пришелся по зданию пожарно-спасательной части, среди личного состава никто не пострадал.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Спасатели на момент атаки находились в укрытиях. Не пострадала и техника, однако само здание имеет повреждения.
Попадание пришлось на территорию фасада пожарной части, там фиксируют повреждения четырех оконных блоков, трех ролетов въездных ворот и металлической облицовки фасада. В ГСЧС уточняют, что эти разрушения нанесла взрывная волна.


«Несмотря на опасность и постоянные обстрелы, спасатели Донетчины продолжают нести службу и всегда готовы прийти на помощь», — завершили в ГСЧС.
Напомним, на днях экипаж «Белого Ангела» вывез из прифронтовой Николаевки еще две семьи с детьми. На выезде из города их атаковали российские дроны, однако всех удалось доставить в безопасность. Самому младшему эвакуированному — 8 лет.