Поддержать

Поддержите Вильне Радио

На территории Донецкой области наблюдаются сложные погодные условия – дождь и снег при температуре воздуха -1 градус. Водителей призывают не пренебрегать правилами дорожной безопасности. Коммунальщики сейчас работают круглосуточно.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

По его словам, сейчас в регионе фиксируют ухудшение погодных условий, в частности дождь и снег при температуре воздуха -1 градус. В результате на дорогах образовалась гололедица, туман, а видимость 200-500 метров. Специалисты квалифицируют ситуацию как I уровень опасности, желтый.

«В борьбе с последствиями непогоды задействованы все работники предприятий и необходимая техника. Предприятия обеспечены материалами для обработки дорог. К сожалению, есть случаи, когда водители, не соблюдая безопасный скоростной режим, теряют контроль над транспортом и выезжают за пределы проезжей части или вынуждены останавливаться посреди дороги», — написал Филашкин.

Водителей призывают быть максимально внимательными, снижать скорость движения и соблюдать безопасную дистанцию.

Напомним, 3 февраля группа энергетиков из ДТЭК попала под удар дрона — в результате взрыва ранения получил водитель. Его госпитализировали, угрозы жизни нет.


Загрузить еще